«Campeonato de Intermedios 2017» Se realizó la inauguración en Puno


Este ultimo sábado 24 de junio se realizó la inauguración del X Campeonato de Intermedios Puno – 2017 , en la cual participan 13 equipos que disputan el certamen , tuvo una ceremonia protocolar ,donde a su vez se hizo el reconocimiento a destacados deportistas del balompie puneño como a Edson Lopez , Roberto carlos Catacora , Juan Jose Marroquin y Martin Aleman quien tuvo la juramentación a los deportistas , el mismo que se cumplió en la plataforma del estadio Enrique Torres Belon que esta entre los jirones Bolivar y Titicaca.

La imagen puede contener: una o varias personas, personas de pie, multitud y exterior

La imagen puede contener: una o varias personas, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 6 personas, personas sonriendo, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 8 personas, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 8 personas, personas de pie, niños y exterior

La imagen puede contener: una o varias personas, personas de pie, cielo y exterior

La imagen puede contener: 4 personas, multitud y exterior

La imagen puede contener: 10 personas, personas sonriendo, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 9 personas, personas de pie, niños, calzado y exterior

La imagen puede contener: 4 personas, personas sonriendo, personas de pie

La imagen puede contener: una o varias personas, personas de pie, niños y exterior

La imagen puede contener: 6 personas, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 3 personas, interior
RECONOCIMIENTO (Roberto Carlos Catacora)
La imagen puede contener: 4 personas, personas sonriendo, personas de pie y personas sentadas
RECONOCIMIENTO (Edson Lopez)

La imagen puede contener: una o varias personas, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 1 persona, de pie y exterior
JURAMENTACIÓN( Martin Aleman)

 

La imagen puede contener: 15 personas, personas sonriendo, exterior

La imagen puede contener: 12 personas, personas sonriendo

La imagen puede contener: 6 personas, personas sonriendo, personas de pie, niños, calzado y exterior

La imagen puede contener: 3 personas, personas de pie
RECONOCIMIENTO (Juan Jose Marroquin)

EQUIPOS PARTICIPANTES – X CAMPEONATO DE INTERMEDIOS PUNO 2017

1.- RADIO PODEROSA – PUNO

La imagen puede contener: 8 personas, personas sonriendo, personas de pie y exterior
RADIO PODEROSA – PUNO

2.- RED DE PERIODISTA – PUNO

La imagen puede contener: 7 personas, exterior

3.- DIARIO TROME Y MAS TV

La imagen puede contener: 1 persona, de pie y exterior

4.- RADIO ONDA AZUL

La imagen puede contener: 6 personas, personas de pie y exterior

5.- RADIO TENTACIÓN

La imagen puede contener: 3 personas, personas de pie y exterior

6.- DIARIO SIN FRONTERAS

La imagen puede contener: 8 personas, personas sonriendo, personas de pie y exterior

7.- SIN PELOS EN LA LENGUA

La imagen puede contener: 7 personas, exterior

8.- TV UNA

La imagen puede contener: 9 personas, personas de pie y exterior

9.- RADIO PACHAMAMA

La imagen puede contener: 2 personas, exterior

10.- PUNO TV NOTICIAS

La imagen puede contener: 3 personas, personas de pie y exterior

11.- RADIO EXCELENTE – ILAVELa imagen puede contener: 1 persona, de pie y exterior

12.- CANAL DEPORTES Y POLITICA

La imagen puede contener: 7 personas, personas de pie y exterior

13.- CONTIENDA LA VOZ DEL DEPORTE

La imagen puede contener: 4 personas, personas de pie y exterior

La imagen puede contener: 9 personas, personas sonriendo, exterior

Muy aparte de la inauguración que fue programado en esta tercera fecha del campeonato de intermedios , que el mismo que se cumplió desde las 13 horas,desde muy temprano se estuvo cumpliendo la tercera desde las 11 de la mañana y que luego de la inauguración se vino tres partidos de la fecha , se dieron los siguientes resultados.

Resultados 3era fecha

  1. Red de Periodistas (9) –  Poderosa Tv (2)
  2. Puno Tv Noticias (7) – Tv Una (6)
  3. Canal Deportes y Política (5) – Sin Fronteras (15)
  4. Trome Mas Tv (3) – Pachamama Radio (7)
  5. Radio Tentación (1) – Radio Onda Azul (6)
  6. Contienda la voz del Deporte (8 )- Sin Pelos en la Lengua (5)

Descanso: Radio Excelente – Ilave

TABLA DE POSICIONES CUMPLIDA LA TERCERA FECHA EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DIF PTS

  1.  Radio Onda Azul 3 3 0 0 29 10 19 09
  2. Contienda la voz del deporte 3 3 0 0 23 10 13 09
  3. Pachamama Radio 3 3 0 0 19 11 8 09
  4. Sin Fronteras 3 2 0 1 37 21 16 07
  5. Sin Pelos en la Lengua 3 2 0 1 23 12 11 07
  6. Red de Periodistas 3 1 0 2 17 15 2 05
  7. Puno Tv Noticias 3 1 0 2 18 25 -7 05
  8. Radio Tentación 3 1 0 2 6 15 -9 05
  9. Radio Excelente – Ilave 2 1 0 1 17 17 0 04
  10. Tv Una 2 1 0 1 12 12 0 04
  11. Trome Mas – Tv 3 0 0 3 6 19 -13 03
  12. Canal Deportes 3 0 0 3 8 28 -20 03
  13. Poderosa Tv 2 0 0 2 6 26 -20 02

PARTIDOS DE LA CUARTA FECHA

Fecha 4 Fixture
RADIO TENTACIÓN  Vs PODEROSA TV
SIN PELOS EN L ENGUA Vs RADIO ONDA AZUL
PUNO TV NOTICIAS Vs  RADIO EXCELENTE – ILAVE
CANAL DEPORTES Y POLITICA  Vs  TV UNA
TROME MAS TV  Vs  SIN FRONTERAS
CONTIENDA LA VOZ DEL DEPORTE  Vs  PACHAMAMA
Previous Choque entre combi y auto deja un fallecido en la vía Ilave - Puno
Next Campeón Ilaveño - Sport Collao arranco bien "gano a Rosaspata de Huancane"