Copa Perú 2018 : Etapa Nacional resultados tercera fecha


Se cumplió la tercera fecha de la etapa nacional de la Copa Perú 2018 , en donde se jugó los 25 partidos en todo el país , los equipos que venia ubicándose hasta la octava posición solo 5 lograron sus triunfos y 3 terminaron empatando uno de ellos es el Alfonso Ugarte de Puno que igualó 0 a 0 con Credicoop San Roman .

RESULTADOS

2018 Etapa Nacional – Primera Fase – Fecha 3 : Sheet1
ETAPA NACIONAL
Primera Fase – Fecha 3
Estadio César Flores Marigorda de Lambayeque – sábado 15/09
15:00 Molinos El Pirata (Lambayeque) 0 0 Carlos Stein (Lambayeque)
Estadio Melgar de Arequipa – sábado 15/09
15:30 Sportivo Huracán (Arequipa) 4 1 Social Corire (Arequipa)
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa – sábado 15/09
15:30 Colegio Comercio (Ucayali) 2 1 Municipal de Aguaytía (Ucayali)
Estadio Max Augustín de Iquitos – sábado 15/09
20:00 Estudiantil CNI (Loreto) 0 0 Deportivo Caballo Cocha (Loreto)
Estadio Garcilaso de la Vega del Cusco – domingo 16/09
11:30 Deportivo Garcilaso (Cusco) 1 0 Deportivo Robles (Cusco)
Estadio 25 de Noviembre de Moquegua – domingo 16/09
13:00 Credicoop S. Cristóbal (Moquegua) 2 1 Hijos del Altiplano (Moquegua)
Estadio Campeonísimo de Talara – domingo 16/09
13:30 Atlético Torino (Piura) 2 2 UD Parachique (Piura)
Estadio Jorge Basadre de Tacna – domingo 16/09
15:00 Unión Alfonso Ugarte (Tacna) 2 1 Juventud Locumba (Tacna)
Estadio Heraclio Tapia de Huánuco – domingo 16/09
15:00 Alianza Universidad (Huánuco) 0 0 León (Huánuco)
Estadio Municipal de Yanahuanca – domingo 16/09
15:00 Municipal de Yanahuanca (Pasco) 1 0 Atlético San Agustín (Pasco)
Estadio Enrique Torres Belón de Puno – domingo 16/09
15:00 Alfonso Ugarte (Puno) 0 0 Credicoop San Román (Puno)
Estadio IPD de Puerto Maldonado – domingo 16/09
15:00 Dep. Maldonado (Madre de Dios) 2 1 Minsa FBC (Madre de Dios)
Estadio Rosas Pampa de Huaraz – domingo 16/09
15:00 Sport Áncash FC (Áncash) 3 1 Academia Sipesa (Áncash)
Estadio Manuel Eloy Molina Robles de Huanta – domingo 16/09
15:00 Sport Huanta (Ayacucho) 2 0 San Cristóbal (Ayacucho)
Estadio Monumental de Condebamba – domingo 16/09
15:15 FC Retamoso (Apurímac) 2 0 Andahuaylas FC (Apurimac)
Estadio Monumental de Jauja – domingo 16/09
15:15 AD Huamantanga (Junín) 3 1 Escuela de Fútbol JTR (Junín)
Estadio Monumental de Ascensión – domingo 16/09
15:30 UDA (Huancavelica) 3 1 Deportivo Caminos (Huancavelica)
Estadio Municipal de Huamachuco – domingo 16/09
15:30 CCD Racing (La Libertad) 2 2 El Inca de Chao (La Libertad)
Estadio Rómulo Shaw Cisneros de Chancay – domingo 16/09
15:30 Defensor Laure Sur (Lima) 1 0 Social Venus (Lima)
Estadio 24 de Julio de Zarumilla – domingo 16/09
15:30 Deportivo Ferrocarril (Tumbes) 2 1 UNT (Tumbes)
Estadio Municipal de Nasca – domingo 16/09
15:30 Santos FC (Ica) 1 1 Sport Marino (Ica)
Estadio Municipal Facundo Ramírez Aguilar de Ventanilla – domingo 16/09
15:30 Alfredo Tomassini (Callao) 1 3 AEB (Callao)
Estadio Ramón Castilla de Chota – domingo 16/09
15:30 Las Palmas (Cajamarca) 2 0 ADA (Cajamarca)
Estadio San Luis de Bagua Grande – domingo 16/09
15:30 Bagua Grande FC (Amazonas) 4 3 Alipio Ponce (Amazonas)
Estadio Carlos Vidaurre García de Tarapoto – domingo 16/09
15:30 Unión Tarapoto FC (San Martín) 1 1 Bellavista FC (San Martín)
<<< chalaca.com

 

Previous Descenso de temperatura en Arequipa, Cusco, Puno,Tacna, Apurímac, Moquegua
Next Ilave : Accidente en puente internacional deja 3 fallecidos