COPA PERÚ : Asi se jugara la ultima fecha de la etapa nacional


Ya se programó los partidos de la ultima fecha de la Copa Perú-etapa nacional,donde fuerza Minera jugará de visitante ante Binacional el sábado y Credicoop cerrara jugando el domingo.
El domingo se conocerá a los clasificados a los octavos  de final y al repechaje.
2016 Etapa Nacional – Primera Fase – Fecha 6 
ETAPA NACIONAL
Primera Fase – Fecha 6
Estadio Monumental Virgen de Chapi de Arequipa – sábado 08/10
13:00 EM Binacional FC (Arequipa) Unión Fuerza Minera (Puno)
Estadio Heraclio Tapia de Huánuco – sábado 08/10
15:00 Cultural Tarapacá (Huánuco) AD Municipal Oxapampa (Pasco)
Estadio Marcial Villanueva Marcos de Santa María – sábado 08/10
15:30 DIM (Lima) Sport Rosario (Áncash)
Estadio José Picasso Peratta de Ica – domingo 09/10
13:00 Octavio Espinosa (Ica) Sport Blue Rays FC (Callao)
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina de Juliaca – domingo 09/10
15:00 Credicoop San Román (Puno) Deportivo Enersur (Moquegua)
Estadio Joel Gutiérrez de Gregorio Albarracín – domingo 09/10
15:10 EGB Tacna Heroica (Tacna) La Colina FC (Arequipa)
Estadio Los Sinchis de Mazamari – domingo 09/10
15:15 Alipio Ponce (Junín) UDA (Huancavelica)
Estadio Mariscal Nieto de Ilo – domingo 09/10
15:20 Mariscal Nieto (Moquegua) Coronel Bolognesi (Tacna)
Estadio Manuel Eloy Molina Robles de Huanta – domingo 09/10
15:30 Sport Huanta (Ayacucho) José María Arguedas (Apurímac)
Estadio Kuélap de Chachapoyas – domingo 09/10
15:30 Higos Urco (Amazonas) Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa – domingo 09/10
15:30 UNU (Ucayali) Mariano Santos (Huánuco)
Estadio IPD de Huancavelica – domingo 09/10
15:30 Cultural Bolognesi (Huancavelica) Carlos Orellana (Ica)
Estadio Daniel Alcides Carrión de Pasco – domingo 09/10
15:30 Sport Ticlacayán (Pasco) Sport Águila (Junín)
Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho – domingo 09/10
15:30 Cultural Peñarol (Callao) Social Venus (Lima)
Estadio Miguel Grau de Piura – domingo 09/10
15:30 San Antonio (Piura) Molinos El Pirata (Lambayeque)
Estadio Municipal Eladio Tapullima de San José de Sisa – domingo 09/10
15:30 UCV Tarapoto (San Martín) Estudiantil CNI (Loreto)
Estadio Municipal Alberto Díaz Vega de Izcuchaca – domingo 09/10
15:30 Juventus Mollepata (Cusco) Minsa FBC (Madre de Dios)
Estadio 24 de Julio de Zarumilla – domingo 09/10
15:30 Comercial Aguas Verdes (Tumbes) Atlético Grau (Piura)
Estadio Max Augustín de Iquitos – domingo 09/10
15:30 Kola San Martín (Loreto) Defensor Neshuya (Ucayali)
Estadio IPD de Puerto Maldonado – domingo 09/10
15:30 Dep. Maldonado (Madre de Dios) Deportivo Garcilaso (Cusco)
Estadio Municipal de Cajabamba – domingo 09/10
15:30 Coopac NSR (Cajamarca) Unión Santo Domingo (Amazonas)
Estadio Monumental de Condebamba – domingo 09/10
15:30 Deportivo La Victoria (Apurímac) Municipal de Pichari (Ayacucho)
Estadio Valeriano López Mendiola de Casma – domingo 09/10
16:00 Deportivo Delusa (Áncash) Racing Club (La Libertad)
Estadio Municipal de Pacasmayo – domingo 09/10
16:00 Sport Chavelines (La Libertad) San José Agua Blanca (San Martín)
No se programó
La Nueva Alianza (Lambayeque) Cristal Tumbes (Tumbes)
dechalaca.com
Previous Millones abandonan sus casas tras llegada del huracán Matthew a Florida
Next Resultados del IV Concurso de Danzas en Trajes de Luces de la UNA Puno