COPA PERÚ | ETAPA NACIONAL (1º FASE): CONOCE LOS RESULTADOS DE TODOS LOS PARTIDOS DE LA FECHA 2


 Cuatro punteros. Sport Águila, Escuela Municipal Binacional, Carlos Orellana y Kola San Martín, cosecharon su dos victorias al hilo y lideran la Tabla Única con puntaje perfecto al término de la segunda fecha de los Cruces Zonales de la Etapa Nacional de la Copa Perú. Este martes se completa la jornada con un partido. Tribunal Deportivo te presenta en exclusiva todos los resultados del sábado y domingo.
 
 
ETAPA NACIONAL

Primera Fase – Fecha 2

SÁBADO 10 DE SETIEMBRE

Estadio Municipal de la Juventud [Chongoyape]

11:00 a.m.  La Nueva Alianza (Lambayeque)  1-1  Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)
 
Estadio Monumental de la UNSA [Arequipa]
1:00 p.m.  Escuela Municipal Binacional (Arequipa)  4-1  Coronel Bolognesi (Tacna)
 
Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]
3:00 p.m.  Cultural Tarapacá (Huánuco)  2-1  Defensor Neshuya (Ucayali)
 
Estadio Marcial Villanueva Marcos [Santa María de Huaura]
3:30 p.m.  DIM (Lima)  2-0  Sport Blue Rays (Callao)
 
Estadio del Colegio Politécnico [Callao]
3:30 p.m.  Cultural Peñarol (Callao)  0-2  Carlos Orellana (Ica)
 
Estadio Max Augustín [Iquitos]

7:00 p.m.   Kola San Martín (Loreto)  2-1  San José de Agua Blanca (San Martín)

 
 
DOMINGO 11 DE SETIEMBRE
 
Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]
3:00 p.m.  Sport Ticlacayán (Pasco)  4-1  Deportivo Venus (Lima)
 
Estadio Kuélap [Chachapoyas]
3:00 p.m.  Higos Urco (Amazonas)  0-0  Atlético Grau (Piura)
 
Estadio Municipal Germán Contreras [Cajabamba]
3:00 p.m.  Deportivo COOPAC NSR (Cajamarca)  0-0  Racing Club Huamachuco (La Libertad)
 
Estadio Alberto Diaz Vega [Anta]
3:00 p.m.  Juventus Mollepata (Cusco)  0-2  José María Arguedas (Apurímac)
 
Estadio Joel Gutierrez [Gregorio Albarracín]
3:00 p.m.  Esther Grande de Bentín Tacna Heroica (Tacna)  1-1  Deportivo Enersur (Moquegua)
 
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina [Juliaca]
3:00 p.m.  Credicoop San Román (Puno)  4-0  MINSA FBC (Madre de Dios)
 
Estadio Miguel Grau [Piura]
3:00 p.m.  San Antonio (Piura)  4-0  Cristal Tumbes (Tumbes)
 
Estadio José Picasso Peratta [Ica]
3:00 p.m.  Octavio Espinoza (Ica)  2-1  Municipal de Pichari (Ayacucho)
 
Estadio Eloy Molina Robles [Huanta]
3:00 p.m.  Sport Huanta (Ayacucho)  3-1  UDA (Huancavelica)
 
Estadio IPD [Puerto Maldonado]
3:00 p.m.  Deportivo Maldonado (Madre de Dios)  0-2  Unión Fuerza Minera (Puno)
 
Estadio Mariscal Nieto [Ilo]
3:15 p.m.  Mariscal Nieto (Moquegua)  3-2  La Colina (Arequipa)
 
Estadio Municipal Los Sinchis [Mazamari]
3:15 p.m.  Alipio Ponce (Junín)  3-1  Municipal de Oxapampa (Pasco)
 
Estadio Municipal [Pacasmayo]
3:30 p.m.  Sport Chavelines Juniors (La Libertad)  3-3  Sport Rosario (Áncash)
 
Estadio Hildebrando Salazar Saavedra [Lamas]
3:30 p.m.   UCV Tarapoto (San Martín)  1-1  Unión Santo Domingo (Amazonas)
 
Estadio Monumental de Condebamba [Abancay]
3:30 p.m.  La Victoria (Apurímac)  0-0  Deportivo Garcilaso (Cusco)
 
Estadio 24 de Julio [Zarumilla]
3:30 p.m.  Comercial Aguas Verdes (Tumbes)  1-0  Molinos El Pirata (Lambayeque)
 
Estadio IPD [Huancavelica]
3:30 p.m.  Cultural Bolognesi (Huancavelica)  0-2  Sport Águila (Junín)
 
Estadio Valeriano López [Casma]
4:00 p.m.  DELUSA (Áncash)  3-0  Mariano Santos (Huánuco)
 
 
MARTES 13 DE SETIEMBRE
 
Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]

3:30 p.m.  UNU (Ucayali)  vs.  Estudiantil CNI (Loreto)

 

Tabla Única de Posiciones – Etapa Nacional 2016 fase 1 fecha 2 :
TABLA ÚNICA DE POSICIONES – ETAPA NACIONAL COPA PERÚ 2016
EQUIPO PJ PG PE PP PTS PR DG GF GC
1 EM Binacional 2 2 0 0 6 18 3 5 2
2 Kola San Martín 2 2 0 0 6 9 5 5 1
3 Sport Águila 2 2 0 0 6 9 4 4 0
4 Carlos Orellana 2 2 0 0 6 0 3 4 1
5 Sport Huanta 2 1 1 0 4 13 2 4 2
6 Credicoop San Román 2 1 1 0 4 11 4 4 0
7 Sport Rosario 2 1 1 0 4 10 2 5 3
8 Atlético Grau 2 1 1 0 4 10 2 3 1
9 Racing Club 2 1 1 0 4 10 2 2 0
10 Deportivo Hualgayoc 2 1 1 0 4 7 3 4 1
11 La Nueva Alianza 2 1 1 0 4 4 2 5 3
12 José María Arguedas 2 1 1 0 4 4 2 3 1
13 Octavio Espinosa 2 1 1 0 4 4 1 2 1
14 Deportivo Garcilaso 2 1 1 0 4 2 3 4 1
15 EGB Tacna Heroica 2 1 1 0 4 2 1 4 3
16 UDA 2 1 0 1 3 9 1 4 3
17 Sport Ticlacayán 2 1 0 1 3 9 1 4 3
18 Deportivo Delusa 2 1 0 1 3 9 1 3 2
19 Molinos El Pirata 2 1 0 1 3 9 1 2 1
20 AD Municipal de Oxapampa 2 1 0 1 3 9 0 3 3
21 Coronel Bolognesi 2 1 0 1 3 9 -1 4 5
22 Alipio Ponce 2 1 0 1 3 9 -1 3 4
23 Comercial Aguas Verdes 2 1 0 1 3 9 -1 2 3
24 San José de Agua Blanca 2 1 0 1 3 3 3 4 0
25 DIM 2 1 0 1 3 3 0 2 2
26 San Antonio 2 1 0 1 3 0 2 4 2
27 Social Venus 2 1 0 1 3 0 1 6 5
28 Unión Fuerza Minera 2 1 0 1 3 0 1 2 1
29 Mariscal Nieto 2 1 0 1 3 0 -1 4 5
30 Mariano Santos 2 1 0 1 3 0 -1 2 3
31 Cultural Tarapacá 2 1 0 1 3 0 -1 2 3
32 Minsa FBC 2 1 0 1 3 0 -3 1 4
33 Deportivo Enersur 2 0 2 0 2 8 0 1 1
34 Deportivo La Victoria 2 0 2 0 2 5 0 1 1
35 UCV Tarapoto 2 0 2 0 2 2 0 1 1
36 CD Coopac NSR 1 0 1 0 1 4 0 0 0
37 Sport Chavelines Juniors 2 0 1 1 1 4 -2 3 5
38 Sport Blue Rays 2 0 1 1 1 4 -2 0 2
39 Higos Urco 2 0 1 1 1 4 -3 0 3
40 Unión Santo Domingo 1 0 1 0 1 2 0 1 1
41 Estudiantil CNI 1 0 1 0 1 2 0 0 0
42 Municipal de Pichari 2 0 1 1 1 2 -1 2 3
43 La Colina FC 2 0 0 2 0 0 -2 4 6
44 UNU 1 0 0 1 0 0 -2 0 2
45 Cultural Bolognesi 2 0 0 2 0 0 -3 1 4
46 Juventus Mollepata 2 0 0 2 0 0 -3 0 3
47 Defensor Neshuya 2 0 0 2 0 0 -4 2 6
48 Deportivo Maldonado 2 0 0 2 0 0 -5 1 6
49 Cristal Tumbes 2 0 0 2 0 0 -6 2 8
50 Cultural Peñarol 2 0 0 2 0 0 -6 1 7
PTS Puntos totales
PR Puntos relativos
DG Diferencia de goles
GF Goles a favor
Puntos relativos: multiplicación de los puntos ganados a cada rival por los puntos totales de ese rival específico
de Chalaca.com
Redacción Tribunal Deportivo
Previous Credicoop y Fuerza Minera ganaron su partidos
Next Ilave : Niños se manifestaron contra el maltrato infantil