Copa Perú : Programación de la sexta fecha de la etapa nacional


Alfonso Ugarte juega mañana con Social Corire en Arequipa , el partido se juega desde las 3:30 pm en el Estadio Melgar , Credicoop San Roman se juega la clasificación ante Credicoop San Cristobal de Moquegua , con un triunfo estaría en la zona de repechaje , el aprtido se juega en el Estadio Guillermo Briseño Rosamedina desde las 3:00 pm.

2018 Etapa Nacional – Primera Fase – Fecha 6 : Sheet1
ETAPA NACIONAL
Primera Fase – Fecha 6
Estadio Jorge Basadre Grohmann de Tacna – sábado 29/09
15:15 Juventud Locumba (Tacna) 1 1 Sportivo Huracán (Arequipa)
Estadio José Picasso Peratta de Ica – sábado 29/09
15:30 Sport Marino (Ica) 5 0 Alfredo Tomassini (Callao)
Estadio Melgar de Arequipa – sábado 29/09
15:30 Social Corire (Arequipa) 0 5 Alfonso Ugarte (Puno)
Estadio Max Augustín de Iquitos – sábado 29/09
16:00 Deportivo Caballo Cocha (Loreto) 3 2 Colegio Comercio (Ucayali)
Estadio Heraclio Tapia de Huánuco – domingo 30/09
15:00 León (Huánuco) 2 0 Municipal de Yanahuanca (Pasco)
Estadio Ciudad de Cumaná de Ayacucho – domingo 30/09
15:00 San Cristóbal (Ayacucho) 2 2 FC Retamoso (Apurímac)
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina de Juliaca – domingo 30/09
15:00 Credicoop San Román (Puno) 2 1 Credicoop S. Cristóbal (Moquegua)
Estadio Daniel Alcides Carrión de Cerro de Pasco – domingo 30/09
15:15 Atlético San Agustín (Pasco) 0 1 AD Huamantanga (Junín)
Estadio Richard Müller Vozeler de Concepción – domingo 30/09
15:15 Escuela de Fútbol JTR (Junín) 0 1 UDA (Huancavelica)
Estadio Alberto Vargas de Lircay – domingo 30/09
15:15 Deportivo Caminos (Huancavelica) Santos FC (Ica)
Estadio Thomas E. Payne de Calca – domingo 30/09
15:15 Deportivo Robles (Cusco) 7 0 Dep. Maldonado (Madre de Dios)
Estadio Mariscal Cáceres de Tumbes – domingo 30/09
15:30 UNT (Tumbes) 1 2 Atlético Torino (Piura)
Estadio Sesquicentenario de Sechura – domingo 30/09
15:30 UD Parachique (Piura) 0 0 Molinos El Pirata (Lambayeque)
Estadio César Flores Marigorda de Lambayeque – domingo 30/09
15:30 FC Carlos Stein (Lambayeque) 6 0 Deportivo Ferrocarril (Tumbes)
Estadio Municipal Víctor Raúl Haya de la Torre de La Esperanza – domingo 30/09
15:30 El Inca de Chao (La Libertad) Unión Tarapoto FC (San Martín)
Estadio Manuel Rivera Sánchez de Chimbote – domingo 30/09
15:30 Academia Sipesa (Áncash) 1 0 CCD Racing (La Libertad)
Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho – domingo 30/09
15:30 Social Venus (Lima) 3 1 Sport Áncash FC (Áncash)
Estadio Facundo Ramírez Aguilar de Ventanilla – domingo 30/09
15:30 AEB (Callao) Defensor Laure Sur (Lima)
Estadio Mariscal Nieto de Ilo – domingo 30/09
15:30 Hijos del Altiplano (Moquegua) 1 4 Unión Alfonso Ugarte (Tacna)
Estadio Víctor Montoya Segura de Jaén – domingo 30/09
15:30 ADA (Jaén) Bagua Grande FC (Amazonas)
Estadio Kuélap de Chachapoyas – domingo 30/09
15:30 Alipio Ponce (Amazonas) 1 4 Las Palmas (Cajamarca)
Estadio Luis Velásquez Salinas de Aguaytía – domingo 30/09
15:30 Municipal de Aguaytía (Ucayali) 2 2 Alianza Universidad (Huánuco)
Estadio Carlos Vidaurre García de Tarapoto – domingo 30/09
15:30 Bellavista FC (San Martín) 2 1 Estudiantil CNI (Loreto)
Estadio Publio Castro de Curahuasi – domingo 30/09
15:30 Andahuaylas FC (Apurímac) 0 1 Sport Huanta (Ayacucho)
Estadio IPD de Puerto Maldonado – domingo 30/09
15:30 Minsa FBC (Madre de Dios) 1 2 Deportivo Garcilaso (Cusco)
<<<< chalaca .com <<<<<
Previous Con Benavente y Reyna: Gareca convocó 24 jugadores para enfrentar a Chile y Estados Unidos
Next JNDE 2018 : LA ILAVEÑA NAYELI LEYDY CUTIPA AGUILAR ES CAMPEONA NACIONAL