Copa Perú : Resultados de la quinta fecha de la Etapa Nacional


Ganaron los equipos puneños en esta quinta fecha de la Copa Perú 2018 de la etapa nacional , Alfonso Ugarte logró un triunfo contundente sobre MINSA FBC de Madre de Dios POR 10 A 0 y con ello su hinchada se retiro contento del Enrique Torres Belon y en Puerto Maldonado Credicoop San Roman rescató 3 puntos valiosos ganando de visita por 2 a 0 sobre Deportivo Maldonado de Madre de Dios.

RESULTADOS (quinta fecha)

2018 Etapa Nacional – Primera Fase – Fecha 5 : Sheet1
ETAPA NACIONAL
Primera Fase – Fecha 5
Estadio Melgar de Arequipa – sábado 22/09
15:30 Sportivo Huracán (Arequipa) 8 0 Hijos del Altiplano (Moquegua)
Estadio Max Augustín de Iquitos – sábado 22/09
20:00 Estudiantil CNI (Loreto) 1 0 Municipal de Aguaytía (Ucayali)
Estadio Garcilaso de la Vega del Cusco – domingo 23/09
11:30 Deportivo Garcilaso (Cusco) 0 2 Andahuaylas FC (Apurímac)
Estadio 25 de Noviembre de Moquegua – domingo 23/09
13:00 Credicoop S. Cristóbal (Moquegua) 3 1 Juventud Locumba (Tacna)
Estadio Heraclio Tapia de Huánuco – domingo 23/09
13:00 Alianza Universidad (Huánuco) 2 2 Academia Sipesa (Áncash)
Estadio Campeonísimo de Talara – domingo 23/09
13:30 Atlético Torino (Piura) 3 1 Alipio Ponce (Amazonas)
Estadio Rómulo Shaw Cisneros de Chancay – domingo 23/09
15:00 Defensor Laure Sur (Lima) 10 0 Atlético San Agustín (Pasco)
Estadio Jorge Basadre Grohmann de Tacna – domingo 23/09
15:00 Unión Alfonso Ugarte (Tacna) 5 1 Social Corire (Arequipa)
Estadio del Colegio Ramón Castilla de Chota – domingo 23/09
15:00 Las Palmas (Cajamarca) 3 0 FC Carlos Stein (Lambayeque)
Estadio Monumental de Jauja – domingo 23/09
15:00 AD Huamantanga (Junín) 2 0 Deportivo Caminos (Huancavelica)
Estadio Monumental de Ascensión – domingo 23/09
15:00 UDA (Huancavelica) 1 0 San Cristóbal (Ayacucho)
Estadio Manuel Eloy Molina Robles de Huanta – domingo 23/09
15:00 Sport Huanta (Ayacucho) 1 1 Sport Marino (Ica)
Estadio Monumental de Condebamba – domingo 23/09
15:00 FC Retamoso (Apurímac) 2 1 Deportivo Robles (Cusco)
Estadio Enrique Torres Belón de Puno – domingo 23/09
15:00 Alfonso Ugarte (Puno) 10 0 Minsa FBC (Madre de Dios)
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa – domingo 23/09
15:00 Colegio Comercio (Ucayali) 0 6 León (Huánuco)
Estadio Daniel Alcides Carrión de Cerro de Pasco – domingo 23/09
15:15 Municipal de Yanahuanca (Pasco) 1 0 Escuela de Fútbol JTR (Junín)
Estadio IPD de Puerto Maldonado – domingo 23/09
15:15 Dep. Maldonado (Madre de Dios) 0 2 Credicoop San Román (Puno)
Estadio 24 de Julio de Zarumilla – domingo 23/09
15:30 Deportivo Ferrocarril (Tumbes) 0 0 UD Parachique (Piura)
Estadio César Flores Marigorda de Lambayeque – domingo 23/09
15:30 Molinos El Pirata (Lambayeque) 5 0 UNT (Tumbes)
Estadio Municipal de Huamachuco – domingo 23/09
15:30 CCD Racing (La Libertad) 6 1 ADA (Cajamarca)
Estadio Rosas Pampa de Huaraz – domingo 23/09
15:30 Sport Áncash FC (Áncash) 1 2 El Inca de Chao (La Libertad)
Estadio Facundo Ramírez Aguilar de Ventanilla – domingo 23/09
15:30 Alfredo Tomassini (Callao) 2 3 Social Venus (Huacho)
Estadio Municipal de Nasca – domingo 23/09
15:30 Santos FC (Ica) 4 0 AEB (Callao)
Estadio Carlos Vidaurre García de Tarapoto – domingo 23/09
15:30 Unión Tarapoto FC (San Martín) 6 2 Caballo Cocha (Loreto)
Estadio San Luis de Bagua Grande – domingo 23/09
15:30 Bagua Grande FC (Amazonas) 1 3 Bellavista FC (San Martín)
<< de chalaca <<<<
Previous Alianza Lima derrotó 3-1 a Unión Comercio en Moyobamba por el Clausura
Next REALIZAN EXPOSICIÓN DE ANTIGUEDADES POR CONMEMORARSE 451 AÑOS DE FUNDACIÓN DE ILAVE