Copa Perú/Etapa Nacional : Esta es la programación de la 4ta fecha


La antepenúltima de las jornadas. La Primera Fase va llegando a su fin y este sábado y domingo los 50 equipos se juegan una oportunidad importante de cara a las siguientes rondas de la Etapa Nacional de la Copa Perú. A comparación de la fecha anterior, son 9 los escenarios que se repiten para disputar los duelos entre campeones y subcampeones departamentales de este fin de semana.

ETAPA NACIONAL

Primera Fase – Fecha 4
 
SÁBADO 24 DE SETIEMBRE
 
Estadio Monumental de la UNSA [Arequipa]
1:00 p.m.  Escuela Municipal Binacional (Arequipa)  vs.  La Colina FC (Arequipa)
 
Estadio Elías Aguirre [Chiclayo]
3:00 p.m.  La Nueva Alianza (Lambayeque)  vs.  Molinos El Pirata (Lambayeque)
 
Estadio Garcilaso de la Vega [Cusco]
3:30 p.m.  Juventus Mollepata (Cusco)  vs.  Deportivo Garcilaso (Cusco)
DOMINGO 25 DE SETIEMBRE

Estadio Guillermo Briceño Rosamedina [Juliaca]

3:00 p.m.  Credicoop San Román (Puno)  vs.  Unión Fuerza Minera (Puno)
 
Estadio José Picasso Pertta [Ica]
3:00 p.m.  Octavio Espinoza (Ica)  vs.  Carlos Orellana (Ica)
 
Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]
3:00 p.m.  Cultural Tarapacá (Huánuco)  vs.  Mariano Santos (Huánuco)
 
Estadio Joel Gutiérrez [Gregorio Albarracín]
3:10 p.m.  EGB Tacna Heroica (Tacna)  vs.  Coronel Bolognesi (Tacna)
 
Estadio Municipal [Mazamari]
3:15 p.m.  Alipio Ponce (Junín)  vs.  Sport Águila (Junín)
 
Estadio Mariscal Nieto [Ilo]
3:20 p.m.  Mariscal Nieto (Moquegua)  vs.  Deportivo Enersur (Moquegua)

Estadio Marcial Villanueva Marcos [Santa María de Huaura] 3:30 p.m.  DIM (Lima)  vs.  Deportivo Venus (Lima)

Estadio del Colegio Politécnico [Callao] 3:30 p.m.  Cultural Peñarol (Callao)  vs.  Sport Blue Rays (Callao)

 
Estadio Sesquicentenario [Sechura]
3:30 p.m.  San Antonio (Piura)  vs.  Atlético Grau (Piura)
 
Estadio Max Augustín [Iquitos]
3:30 p.m.  Kola San Martín (Loreto)  vs.  Estudiantil CNI (Loreto)
 
Estadio Monumental de Condebamba [Abancay]
3:30 p.m.  La Victoria (Apurímac)  vs.  José María Arguedas (Apurímac)
 
Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]
3:30 p.m.  Sport Ticlacayán (Pasco)  vs.  Municipal de Oxapampa (Pasco)
 
Estadio Municipal [Cajabamba]
3:30 p.m.  COOPAC NSR (Cajamarca)  vs.  Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)
 
Estadio Hildebrando Salazar Saavedra [Tarapoto]
3:30 p.m.  UCV Tarapoto (San Martín)  vs.  San José de Agua Blanca (San Martín)
 
Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]
3:30 p.m.  UNU (Ucayali)  vs.  Defensor Neshuya (Ucayali)
 
Estadio Kuélap [Chachapoyas]
3:30 p.m.  Higos Urco (Amazonas)  vs.  Unión Santo Domingo (Amazonas)
 
Estadio IPD [Puerto Maldonado]
3:30 p.m.  Deportivo Maldonado (Madre de Dios)  vs.  MINSA FBC (Madre de Dios)
 
Estadio Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]
3:30 p.m.  Sport Huanta (Ayacucho)  vs.  Municipal de Pichari (Ayacucho)
 
Estadio IPD [Huancavelica]
3:30 p.m.  Cultural Bolognesi (Huancavelica)  vs.  UDA (Huancavelica)

Estadio Valeriano López Mendiola [Casma] 4:00 p.m.  Deportivo Delusa (Áncash)  vs.  Sport Rosario (Áncash)

Estadio Municipal [Pacasmayo] 4:00 p.m.  Sport Chavelines Juniors (La Libertad)  vs.  Racing Club Huamachuco (La Libertad)

Estadio 24 de Julio [Zarumilla]
4:00 p.m.  Comercial Aguas Verdes (Tumbes)  vs.  Cristal Tumbes (Tumbes)


Redacción Tribunal Deportivo

Previous Gran Muralla de China queda desfigurada tras improvisada restauración
Next Evo Morales denunció ante el Consejo de Derechos Humanos de las Naciones Unidas a Chile