Melgar Suyo juega ante Binacional este miercoles y el jueves San Sebastian frente a Universitario en Puno


Con la presencia de la mayoría de los delegados de los equipos que participan en la etapa departamental de la Copa Perú, hoy se desarrolló la reunión en la liga departamental de fútbol de Puno, donde se procedió a la sanción de los partidos de la segunda y tercera fecha.

A continuación la programación oficial de los partidos de la cuarta fecha (partidos de vuelta) a jugarse este miércoles 22 y Jueves 23 de Julio en los diferentes escenarios de la región de Puno:

GRUPO “A”
Fecha: Miércoles 22 de Julio
EN YUNGUYO: Alianza Porvenir de Yunguyo vs. Deportivo Universitario

Fecha: Miércoles 22 de Julio
EN ILAVE: C.D. Melgar Suyo de Ilave vs. Deportivo Binacional

GRUPO “B”
Fecha: Jueves 23 de Julio
EN PUNO: Policial Santa Rosa de Puno vs. San Sebastián de Ilave

Fecha: Miércoles 22 de Julio
EN JULI: Pedro Ruiz Gallo de Chucuito vs. Independiente Kasani

GRUPO “C”
Fecha: Jueves 23 de Julio
EN JULIACA: Diablos Rojos de Juliaca vs. Fuerza Minera

Fecha: Miércoles 22 de Julio
EN HUAYRAPATA: Municipal de Huayrapata vs.Tuni Grande

GRUPO “D”
Fecha: Jueves 23 de Julio
EN HUANCANÉ: Defensor de Huancané vs. Municipal de Moho

Fecha: Miércoles 22 de Julio
EN ANANEA: Deportivo Ananea vs. Municipal de Lampa

GRUPO “E”
Fecha: Jueves 23 de Julio
EN YANAHUAYA: Peñón de Oro de Sandia vs. Municipal de Macusani

Fecha: Miércoles 22 de Julio
EN AZÁNGARO: San Fernando de Salinas vs. Municipal Santa Rosa

GRUPO “F”
Fecha: Miércoles 22 de Julio
EN MACUSANI: José Macedo de Carabaya vs. Municipal de Sandia

Fecha: Miércoles 22 de Julio
EN AYAVIRI: Municipal de Orurillo vs. Deportivo Santos Azángaro

GRUPO “G”
Fecha: Jueves 23 de Julio
EN LAMPA: Real Villa de Lampa vs. Adevil

Descansa: Alfonso Ugarte de Puno.

fuente : liga departamental

Previous Mercados y principales avenidas se convirtieron en basurales de Juliaca
Next Puno: Camiones impactan frontalmente y dejan dos muertos en Desaguadero