Etapa Nacional Copa Perú : Resultados y tabla de posiciones


Un domingo cargadísimo de fútbol gracias a la Copa Perú y a la Etapa Nacional para precisar. Destacaron las goleadas de Credicoop San Román, El Inca, Santos, Bellavista y Venus y los triunfos a domicilio de Sportivo Huracán, Ugarte de Puno y Garcilaso.

2018 Etapa Nacional – Primera Fase – Fecha 2 : 
ETAPA NACIONAL
Primera Fase – Fecha 2
Estadio Municipal Facundo Ramírez Aguilar de Ventanilla – sábado 08/09
15:30 AEB (Callao) 1 5 Santos FC (Ica)
Estadio José Picasso Peratta de Ica – sábado 08/09
15:30 Sport Marino (Ica) 1 0 Sport Huanta (Ayacucho)
Estadio Francisco Mendoza Pizarro de Olmos – domingo 09/09
12:00 FC Carlos Stein (Lambayeque) 2 0 Las Palmas (Cajamarca)
Estadio Víctor Montoya Segura de Jaén – domingo 09/09
13:00 ADA (Cajamarca) 0 0 Racing Club (La Libertad)
Estadio Sesquicentenario de Sechura – domingo 09/09
15:00 UD Parachique (Piura) 5 3 Deportivo Ferrocarril (Tumbes)
Estadio Kuélap de Chachapoyas – domingo 09/09
15:00 Alipio Ponce (Amazonas) 0 1 Atlético Torino (Piura)
Estadio Luis Velásquez Salinas de Aguaytía – domingo 09/09
15:00 Municipal de Aguaytía (Ucayali) 0 0 Estudiantil CNI (Loreto)
Estadio Heraclio Tapia de Huánuco – domingo 09/09
15:00 León (Huánuco) 2 0 Colegio Comercio (Ucayali)
Estadio Manuel Eloy Molina Robles de Huanta – domingo 09/09
15:00 San Cristóbal (Ayacucho) 2 3 UDA (Huancavelica)
Estadio IPD de Puerto Maldonado – domingo 09/09
15:00 Minsa FBC (Madre de Dios) 3 4 Alfonso Ugarte (Puno)
Estadio Thomas E. Payne de Calca – domingo 09/09
15:00 Deportivo Robles (Cusco) 0 1 FC Retamoso (Apurímac)
Estadio Municipal Publio Castro de Curahuasi – domingo 09/09
15:00 Andahuaylas FC (Apurímac) 0 2 Deportivo Garcilaso (Cusco)
Estadio del Colegio Politécnico de Juliaca – domingo 09/09
15:00 Credicoop San Román (Puno) 8 0 Dep. Maldonado (Madre de Dios)
Estadio Mariscal Nieto de Ilo – domingo 09/09
15:15 Hijos del Altiplano (Moquegua) 0 1 Sportivo Huracán (Arequipa)
Estadio Mariscal Castilla de El Tambo – domingo 09/09
15:15 Escuela de Fútbol JTR (Junín) 2 2 Municipal de Yanahuanca (Pasco)
Estadio Jorge Basadre de Tacna – domingo 09/09
15:15 Juventud Locumba (Tacna) 1 2 Credicoop S. Cristóbal (Moquegua)
Estadio Monumental de Ascensión – domingo 09/09
15:15 Deportivo Caminos (Huancavelica) 2 1 AD Huamantanga (Junín)
Estadio Mariscal Cáceres de Tumbes – domingo 09/09
15:30 UNT (Tumbes) 1 3 Molinos El Pirata (Lambayeque)
Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho – domingo 09/09
15:30 Social Venus (Lima) 4 0 Alfredo Tomassini (Callao)
Estadio Víctor Raúl Haya de la Torre de La Esperanza – domingo 09/09
15:30 El Inca de Chao (La Libertad) 8 2 Sport Áncash FC (Áncash)
Estadio Manuel Rivera Sánchez de Chimbote – domingo 09/09
15:30 Academia Sipesa (Áncash) 2 2 Alianza Universidad (Huánuco)
Estadio Almirante Miguel Grau de El Pedregal – domingo 09/09
15:30 Social Corire (Arequipa) 1 1 Unión Alfonso Ugarte (Tacna)
Estadio Max Augustín de Iquitos – domingo 09/09
15:30 Deportivo Caballo Cocha (Loreto) 2 1 Unión Tarapoto FC (San Martín)
Estadio Daniel Alcides Carrión de Pasco – domingo 09/09
15:30 Atlético San Agustín (Pasco) 2 1 Defensor Laure Sur (Lima)
Estadio Municipal El Gran Saposoa – domingo 09/09
15:30 Bellavista FC (San Martín) 4 1 Bagua Grande FC (Amazonas)
Previous Jóvenes ilaveños fueron asesinados en Apurímac
Next Ilave : MEDIDA CAUTELAR CONSENTIDA POR EL CUARTO JUZGADO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO DE LIMA, AFECTARÍA EJECUCIÓN DE LA CARRETERA CHECCA - MAZOCRUZ