Etapa Nacional : esta es la programación completa de la Copa Perú


Se da inicio a la fiesta grande de la Copa Perú. Este sábado empieza la Etapa Nacional en tres ciudades: Pucallpa, Huánuco y el Cusco. 25 partidos de alta intensidad.

2017 Etapa Nacional – Primera Fase – Fecha 1 : Sheet1
ETAPA NACIONAL
Primera Fase – Fecha 1
Estadio Mariscal Cáceres de Tumbes – domingo 10/09
16:00 Indep. Aguas Verdes (Tumbes) FC Carlos Stein (Lambayeque)
Estadio Municipal de Bernal – domingo 10/09
13:00 Atlético Grau (Piura) (5) El Tablazo (Tumbes) (0)
Estadio Municipal de Batangrande – domingo 10/09
12:00 Juan Aurich Pastor (Lambayeque) (1) Asociación Torino FC (Piura) (0)
Estadio Kuélap de Chachapoyas – domingo 10/09
15:30 U. Santo Domingo (Amazonas) Las Palmas (Cajamarca)
Estadio Héroes de San Ramón de Cajamarca – domingo 10/09
11:30 Real JL (Cajamarca) (4) CSDC Sachapuyos (Amazonas) (1)
Estadio San Luis de Virú – domingo 10/09
15:30 El Inca de Chao (La Libertad) Alianza Vicos (Ancash)
Estadio Carlos Vidaurre de Tarapoto – domingo 10/09
13:00 José C. Mariátegui (San Martín) A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)
Estadio Max Augustín de Iquitos – domingo 10/09
15:30 Estudiantil CNI (Loreto) Saposoa FC (San Martín)
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa – sábado 09/09
15:00 Comandante Alvariño (Ucayali) (1) Angamos Juv. Bellavista (Loreto) (1)
Estadio Heraclio Tapia de Huánuco – sábado 06/09
15:00 Alianza Universidad (Huánuco) (1) San Alejandro FC (Ucayali) (0)
Estadio Municipal de Yanahuanca – domingo 10/09
15:00 Municipal de Yanahuanca (Pasco) León (Huánuco)
Estadio Manuel Rivera Sánchez de Chimbote – domingo 10/09
15:30 José Gálvez FBC (Ancash) Somos Olímpico (Lima)
Estadio Rómulo Shaw Cisneros de Chancay – domingo 10/09
15:30 Defensor Laure Sur (Lima) Sport Callao (Callao)
Estadio Facundo Ramírez Aguilar de Ventanilla – domingo 10/09
12:00 Yurimaguas Ventanilla (Callao) (0) Parada de los Amigos (Ica) (1)
Estadio Inkari de Túpac Amaru Inca – domingo 10/09
15:20 Unión San Martín (Ica) FC Huayrapata (Huancavelica)
Estadio Monumental de Ascensión – domingo 10/09
15:15 Diablos Rojos (Huancavelica) Selva Central (Junín)
Estadio Unión Tarma – domingo 10/09
15:15 ADT (Junín) Alipio Ponce (Pasco)
Estadio Monumental de Kimbiri – domingo 10/09
15:00 Audaces de Mayapo (Ayacucho) (1) Miguel Grau (Apurímac) (0)
Estadio Los Chankas de Andahuaylas – domingo 10/09
15:00 José María Arguedas (Apurimac) Player Villafuerte (Ayacucho)
Estadio Garcilaso de la Vega del Cusco – sábado 09/09
15:00 Deportivo Garcilaso (Cusco) (6) Minsa FBC (Madre de Dios) (0)
Estadio IPD de Puerto Maldonado – domingo 10/09
15:00 Dep. Maldonado (Madre de Dios) Municipal Quillabamba (Cusco)
Estadio Enrique Torres Belón de Puno – domingo 10/09
15:00 Alfonso Ugarte (Puno) Sportivo Huracán (Arequipa)
Estadio 25 de Noviembre de Moquegua – domingo 10/09
13:30 San Cristóbal (Moquegua) (3) FC SIEN (Puno) (2)
Estadio Monumental Virgen de Chapi de Arequipa – sábado 09/09
13:00 EM Binacional (Arequipa) (7) Mariscal Miller (Tacna) (2)
Estadio Jorge Basadre de Tacna – domingo 10/09
15:00 Coronel Bolognesi (Tacna) Atlético Huracán (Moquegua)

<<dechalaca.com<<<

Previous Puno: Alfonzo Ugarte Campeonó al vencer a Sien de Carabaya
Next Torneo Clausura 2017: Programación, hora y lugar de la fecha 2 del certamen nacional