ETAPA NACIONAL :Fuerza Minera juega en Juliaca y Credicoop en Ilo


La etapa Nacional para los equipos puneños arranca este domingo 4 de setiembre,Fuerza Minera jugará de local en Juliaca ante Escuela Municipal deportivo Binacional de Arequipa , el partidos e juega a las 3pm y Credicoop San Roman debuta de visita en Ilo ante Enersur y se jugará a la misma hora también el partido.

DOMINGO 4 DE SETIEMBRE

 Estadio Municipal [Kimbiri] 1:30 p.m. Municipal de Pichari (Ayacucho) vs. La Victoria (Apurímac)

 Estadio Miguel Grau [Piura] 2:00 p.m. Atlético Grau (Piura) vs. Comercial Aguas Verdes (Tumbes)

 Estadio Joel Gutiérrez [Gregorio Albarracín] 3:00 p.m. Coronel Bolognesi (Tacna) vs. Mariscal Nieto (Moquegua)

 Estadio Huancayo [Huancayo] 3:00 p.m. Sport Águila (Junín) vs. Sport Ticlacayán (Pasco)

 Estadio Municipal [Huamachuco] 3:00 p.m. Racing Club Huamachuco (La Libertad) vs. Deportivo DELUSA (Áncash)

 Estadio Guillermo Briceño Rosamedina [Juliaca] 3:00 p.m. Unión Fuerza Minera (Puno) vs. Escuela Municipal Binacional (Arequipa)

 Estadio Municipal César Flores Marigorda [Lambayeque] 3:00 p.m. Molinos El Pirata FC (Lambayeque) vs. San Antonio (Piura)

 Estadio Municipal [Oxapampa] 3:00 p.m. AD Municipal de Oxapampa (Pasco) vs. Cultural Tarapacá (Huánuco)

 Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa] 3:00 p.m. Defensor Neshuya (Ucayali) vs. Kola San Martín (Loreto)

 Estadio Mariscal Nieto [Ilo] 3:15 p.m. Deportivo Enersur (Moquegua) vs. Deportivo Credicoop (Puno)

 Estadio Segundo Aranda Torres [Huacho] 3:30 p.m. Deportivo Venus (Lima) vs. Cultural Peñarol (Callao)

 Estadio Mariscal Cáceres [Tumbes] 3:30 p.m. Cristal Tumbes (Tumbes) vs. La Nueva Alianza (Lambayeque)

 Estadio Hildebrando Salazar Saavedra [Lamas] 3:30 p.m. San José de Agua Blanca (San Martín) vs. Sport Chavelines Juniors (La Libertad)

 Estadio Almirante Miguel Grau [Majes] 3:30 p.m. La Colina FC (Arequipa) vs. Esther Grande de Bentín Tacna Heroica (Tacna)

 Estadio IPD [Huancavelica] 3:30 p.m. UDA (Huancavelica) vs. Alipio Ponce (Junín)

LUNES 5 DE SETIEMBRE

 Estadio Municipal José Gálvez Egúsquiza [Hualgayoc] 3:00 p.m. Deportivo Hualgayoc (Cajamarca) vs. Higos Urco (Amazonas)

 POR CONFIRMAR

 Estadio Municipal de Aucayacu [José Crespo y Castillo] Mariano Santos (Huánuco) vs. UNU (Ucayali)

 Estadio Inca Garcilaso de la Vega [Cusco] Deportivo Garcilaso (Cusco) vs. Deportivo Maldonado (Madre de Dios)

 Estadio IPD [Madre de Dios] MINSA FBC (Madre de Dios) vs. Juventus Mollepata (Cusco)

 Estadio Kuélap [Chachapoyas] Unión Santo Domingo (Amazonas) vs. FC San Nicolás / Municipal de Paucamarca (Cajamarca)

Previous ETAPA NACIONAL :Resultados de la primera fecha
Next Ni Uno Menos: "marcha nacional" congregó a unas cuantas personas