Etapa Nacional: Programación de la Segunda fecha de la Copa Perú


Estadio Campeonísimo de Talara – domingo 17/09
13:00 Asociación Torino (Piura) (02) Indep. Aguas Verdes (Tumbes) (01)
Estadio Mariscal Cáceres de Tumbes – domingo 17/09
15:30 El Tablazo (Tumbes) (02) Juan Aurich Pastor (Lambayeque) (02)
Estadio Kuélap de Chachapoyas – domingo 17/09
15:00 Sachapuyos (Amazonas) (02) Atlético Grau (Piura) (04)
Estadio César Flores Marigorda de Lambayeque – domingo 17/09
15:30 Carlos Stein (Lambayeque) (02) Real JL (Cajamarca) (01)
Estadio La Gran Saposoa – domingo 17/09
13:00 Saposoa FC (San Martin) (01) Santo Domingo (Amazonas) (01)
Estadio Ramón Castilla de Chota – domingo 17/09
15:30 Las Palmas (Cajamarca) (03) El Inca (La Libertad) (01)
Estadio Municipal de Casagrande – domingo 17/09
15:45 A. Ugarte de Chiclin (La Libertad) (02) José Gálvez (Ancash) (02)
Estadio Max Augustín de Iquitos – domingo 17/09
15:30 Kola San Martín (Loreto) (02) José Carlos Mariátegui (San Martin) (01)
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa – domingo 17/09
15:30 San Alejandro FC (Ucayali) (03) Estudiantil CNI (Loreto) (04)
Estadio Heraclio Tapia de Huánuco – domingo 17/09
15:00 León (Huánuco) (01) Comandante Alvariño (Ucayali) (01)
Estadio Capitán Mejía de Carhuaz – domingo 17/09
15:30 Alianza Vicos (Áncash) (00) Alianza Universidad (Huánuco) (02)
Estadio Daniel Alcides Carrión de Cerro de Pasco – domingo 17/09
15:00 Alipio Ponce (Pasco) (01) Defensor Laure Sur (Lima) (01)
Estadio Roberto Yáñez de Cañete – domingo 17/09
15:30 Somos Olímpico (Lima) (02) Yurimaguas (Callao) (00)
Estadio Campolo Alcalde de la Perla – domingo 17/09
11:30 Sport Callao (Callao) (01) Unión San Martín (Ica) (01)
Estadio Municipal de Grocio Prado – domingo 17/09
15:20 Parada de los Amigos (Ica) (02) Audaces de Mayapo (Ayacucho) (03)
Estadio Manuel Eloy Molina Robles de Huanta – domingo 17/09
13:30 Player Villafuerte (Ayacucho) (01) Diablos Rojos (Huancavelica) (00)
Estadio Alberto Vargas de Lircay – domingo 17/09
15:15 FC Huayrapata (Huancavelica) (00) ADT (Junín) (01)
Estadio Richard Müller Vozeler de Concepción – domingo 17/09
15:15 Sport La Vid (Junín) (03) Municipal (Pasco) (02)
Estadio Municipal de Quillabamba – domingo 17/09
15:30 Municipal Quillabamba (Cusco) (0) José María Arguedas (Apurímac) (01)
Estadio Maucacalle de Abancay – domingo 17/09
15:00 Miguel Grau (Apurímac) (02) Deportivo Garcilaso (Cusco) (01)
Estadio Municipal de Macusani – domingo 17/09
15:00 FC SIEN (Puno) (05) Dep. Maldonado (Madre de Dios) (01)
Estadio IPD de Puerto Maldonado – domingo 17/09
15:00 Minsa FBC (Madre de Dios) (00) Alfonso Ugarte (Puno) (01)
Estadio 25 de Noviembre de Moquegua – domingo 17/09
15:00 Atletico Huracán (Moquegua) (00) EM Binacional (Arequipa) (06)
Estadio Municipal de Sachaca – sábado 16/09
15:30 Sportivo Huracán (Arequipa) (01) Coronel Bolognesi (Tacna) (01)
Estadio Jorge Basadre de Tacna – sábado 16/09
15:00 Mariscal Miller (Tacna) (02) San Cristóbal (Moquegua) (00)

 

<<dechalaca.com<<<<

Previous Torneo Clausura: mira la programación completa de la fecha 4
Next PPK confirma que el nuevo gabinete jura este domingo