Etapa nacional : Ugarte (1) – (2) Huracán de Arequipa


Alfonzo Ugarte arranco mal esta etapa nacional de la Copa Perú , en esta ocasión jugó de local ante Sportivo Huracan de Arequipa , el globito le volteo el partido en el segundo tiempo , y se lleva el triunfo de Puno , ganando por 2 a 1 ante buena asistencia del publico puneño al coloso de piedra .

 

RESULTADOS (1ra fecha) ETAPA NACIONAL

ETAPA NACIONAL
Primera Fase – Fecha 1
Estadio Mariscal Cáceres de Tumbes – domingo 10/09
16:00 Indep. Aguas Verdes (Tumbes) (4) FC Carlos Stein (Lambayeque) (3)
Estadio Municipal de Bernal – domingo 10/09
13:00 Atlético Grau (Piura) (5) El Tablazo (Tumbes) (0)
Estadio Municipal de Batangrande – domingo 10/09
12:00 Juan Aurich Pastor (Lambayeque) (1) Asociación Torino FC (Piura) (0)
Estadio Kuélap de Chachapoyas – domingo 10/09
15:30 U. Santo Domingo (Amazonas) Las Palmas (Cajamarca)
Estadio Héroes de San Ramón de Cajamarca – domingo 10/09
11:30 Real JL (Cajamarca) (4) CSDC Sachapuyos (Amazonas) (1)
Estadio San Luis de Virú – domingo 10/09
15:30 El Inca de Chao (La Libertad) (2) Alianza Vicos (Ancash) (2)
Estadio Carlos Vidaurre de Tarapoto – domingo 10/09
13:00 José C. Mariátegui (San Martín)  (3) A. Ugarte de Chiclín (La Libertad)  (2)
Estadio Max Augustín de Iquitos – domingo 10/09
15:30 Estudiantil CNI (Loreto)  (0) Saposoa FC (San Martín)  (0)
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa – sábado 09/09
15:00 Comandante Alvariño (Ucayali) (1) Angamos Juv. Bellavista (Loreto) (1)
Estadio Heraclio Tapia de Huánuco – sábado 06/09
15:00 Alianza Universidad (Huánuco) (1) San Alejandro FC (Ucayali) (0)
Estadio Municipal de Yanahuanca – domingo 10/09
15:00 Municipal de Yanahuanca (Pasco) (1) León (Huánuco) (1)
Estadio Manuel Rivera Sánchez de Chimbote – domingo 10/09
15:30 José Gálvez FBC (Ancash)   (3) Somos Olímpico (Lima)  (0)
Estadio Rómulo Shaw Cisneros de Chancay – domingo 10/09
15:30 Defensor Laure Sur (Lima)  (2) Sport Callao (Callao)   (0)
Estadio Facundo Ramírez Aguilar de Ventanilla – domingo 10/09
12:00 Yurimaguas Ventanilla (Callao) (0) Parada de los Amigos (Ica) (1)
Estadio Inkari de Túpac Amaru Inca – domingo 10/09
15:20 Unión San Martín (Ica) (1) FC Huayrapata (Huancavelica) (0)
Estadio Monumental de Ascensión – domingo 10/09
15:15 Diablos Rojos (Huancavelica) Selva Central (Junín)
Estadio Unión Tarma – domingo 10/09
15:15 ADT (Junín) (4) Alipio Ponce (Pasco) (0)
Estadio Monumental de Kimbiri – domingo 10/09
15:00 Audaces de Mayapo (Ayacucho) (1) Miguel Grau (Apurímac) (0)
Estadio Los Chankas de Andahuaylas – domingo 10/09
15:00 José María Arguedas (Apurimac)  (2) Player Villafuerte (Ayacucho)  (0)
Estadio Garcilaso de la Vega del Cusco – sábado 09/09
15:00 Deportivo Garcilaso (Cusco) (6) Minsa FBC (Madre de Dios) (0)
Estadio IPD de Puerto Maldonado – domingo 10/09
15:00 Dep. Maldonado (Madre de Dios) (1) Municipal Quillabamba (Cusco) (1)
Estadio Enrique Torres Belón de Puno – domingo 10/09
15:00 Alfonso Ugarte (Puno) (1) Sportivo Huracán (Arequipa) (2)
Estadio 25 de Noviembre de Moquegua – domingo 10/09
13:30 San Cristóbal (Moquegua) (3) FC SIEN (Puno) (2)
Estadio Monumental Virgen de Chapi de Arequipa – sábado 09/09
13:00 EM Binacional (Arequipa) (7) Mariscal Miller (Tacna) (2)
Estadio Jorge Basadre de Tacna – domingo 10/09
15:00 Coronel Bolognesi (Tacna)  (1) Atlético Huracán (Moquegua) (0)
Previous Etapa Nacional : SIEN de Carabaya perdió en Moquegua 3 por 2 con San Cristobal
Next Ilave : Se realizo el lanzamiento de la festividad de San Miguel Arcangel