Ilave : Programación de la cuarta fecha de los juegos deportivos Inter barrios 2018


Este sábado 13 de octubre retoman con los juegos deportivos Inter Barrios 2018, se estará cumpliendo la cuarta fecha en dos escenarios deportivos , el Grupo A  fútbol jugaran en el Estadio Modelo y voley Complejo Ramon Castilla y el Grupo B será en el Complejo Deportivo y futsal Máster se jugará en el Complejo Ramon Castilla , los partidos inician desde las 9 de la mañana , este campeonato sufrió dos semanas de suspensión , la primera semana fue por fiestas de San Miguel y el otro por las elecciones Municipales y Regionales 2018.

 

“JUEGOS DEPORTIVOS INTER BARRIOS – 2018

FUTBOL LIBRE – VARONES

CUARTA FECHA

    GRUPO  “A”

  1. BARRIO 3 DE MAYO
  2. BARRIO 1RO DE MAYO
  3. BARRIO 4 DE DICIEMBRE
  4. BARRIO RICARDO PALMA
  5. BARRIO JOSE CARLOS MARIATEGUI II
  6. BARRIO ALASAYA
  7. BARRIO UNION ESPERANZA
  8. BARRIO 26 DE JULIO
  9. BARRIO SANTA BARBARA
  10. BARRIO SAN MIGUEL
  11. BARRIO ALTO ALIANZA
  12. BARRIO NVO SAN MIGUEL

Grupo “A”   –    ESTADIO MODELO – ILAVE

DELEGADO DE MESA:  BARRIO RICARDO PALMA

1er PARTIDO          : BARRIO J. C. MARIATEGUI II  VS.  BARRIO RICARDO PALMA

2do PARTIDO         : BARRIO UNION ESPERANZA  VS.  BARRIO 1RO DE MAYO

3er PARTIDO          : BARRIO 26 DE JULIO  VS.  BARRIO NVO. SAN MIGUEL

4to PARTIDO          : BARRIO 3 DE MAYO  VS.  BARRIO SAN MIGUEL

5to PARTIDO          : BARRIO ALASAYA  VS.  BARRIO 4 DE DICIEMBRE

6to PARTIDO          : BARRIO SANTA BARBARA  VS. BARRIO ALTO ALIANZA

 

CUARTA FECHA

     GRUPO  “B”

  1. BARRIO 20 DE FEBRERO
  2. BARRIO SAN JOSE
  3. BARRIO PUEBLO LIBRE
  4. BARRIO NVA GENERACION SANTA BARBARA
  5. BARRIO MIRAFLORES
  6. BARRIO PARQUE AUTOMOTOR
  7. BARRIO CRUZANI
  8. BARRIO SAN SEBASTIAN
  9. BARRIO SANTA ANA
  10. BARRIO MIGUEL GRAU
  11. BARRIO PANAMERICANA

 

Grupo “B”   –    COMPLEJO DEPORTIVO – ILAVE

DELEGADO DE MESA: BARRIO SAN SEBASTIAN

1er PARTIDO          : BARRIO SANTA ANA  VS.  BARRIO PANAMERICANA

2do PARTIDO         : BARRIO PARQUE AUTOMOTOR  VS.  BARRIO PUEBLO LIBRE

3er PARTIDO          : BARRIO CRUZANI  VS.  BARRIO SAN JOSE

4to PARTIDO          : BARRIO 20 DE FEBRERO  VS.  BARRIO MIGUEL GRAU

5to PARTIDO          : BARRIO MIRAFLORES  VS.  NVA. GENER. STA. BARBARA

 

VOLEY LIBRE – DAMAS

CUARTA FECHA

  GRUPO  “A”

  1. BARRIO 3 DE MAYO
  2. BARRIO NVO SAN MIGUEL
  3. BARRIO 1RO DE MAYO
  4. BARRIO ALTO ALIANZA
  5. BARRIO 4 DE DICIEMBRE
  6. BARRIO SAN MIGUEL
  7. BARRIO RICARDO PALMA
  8. BARRIO SANTA BARBARA
  9. BARRIO JOSE CARLOS MARIATEGUI II
  10. BARRIO 26 DE JULIO
  11. BARRIO ALASAYA
  12. BARRIO UNION ESPERANZA

Grupo “A”   –   COMPLEJO  RAMON CASTILLA – ILAVE

DELEGADO DE MESA:  BARRIO ALTO ALIANZA

1er PARTIDO          : BARRIO 4 DE DICIEMBRE  VS.  BARRIO ALTO ALIANZA

2do PARTIDO         : BARRIO SANTA BARBARA  VS.  UNION ESPERANZA

3er PARTIDO          : BARRIO 3 DE MAYO   VS. BARRIO 26 DE JULIO

4to PARTIDO          : BARRIO J. C. MARIATEGUI II  VS.  BARRIO ALASAYA

5to PARTIDO          : BARRIO SAN MIGUEL VS.  BARRIO 1RO DE MAYO

6to PARTIDO          : BARRIO RICARDO PALMA  VS.  BARRIO NVO. SAN MIGUEL

VOLEY LIBRE – DAMAS

CUARTA FECHA

GRUPO  “B”

  1. BARRIO 20 DE FEBRERO
  2. BARRIO PUEBLO LIBRE
  3. BARRIO PANAMERICANA
  4. NVA GENERACION STA BARBARA
  5. BARRIO MIGUEL GRAU
  6. BARRIO SANTA ANA
  7. BARRIO MIRAFLORES
  8. BARRIO SAN SEBASTIAN
  9. BARRIO PARQUE AUTOMOTOR
  10. BARRIO CRUZANI
  11. BARRIO ALTO ILAVE
  12. BARRIO SAN JOSE

Grupo “B”   –   COMPLEJO  MUNICIPAL – ILAVE

DELEGADO DE MESA:  BARRIO NVA GENERACION STA BARBARA

1er PARTIDO          : BARRIO PARQUE AUTOMOTOR  VS.  BARRIO ALTO ILAVE

2do PARTIDO         : BARRIO SANTA ANA  VS.   BARRIO PANAMERICANA

3er PARTIDO          : BARRIO MIRAFLORES   VS. BARRIO PUEBLO LIBRE

4to PARTIDO          : BARRIO 20 DE FEBRERO  VS.  BARRIO CRUZANI

5to PARTIDO          : BARRIO SAN SEBASTIAN  VS.  BARRIO SAN JOSE

6to PARTIDO          : BARRIO MIGUEL GRAU  VS.  B. NVA. GEN SANTA. BARBARA

FUTSAL MASTER – VARONES

CUARTA FECHA

  1. BARRIO 3 DE MAYO
  2. BARRIO NVO SAN MIGUEL
  3. BARRIO 1RO DE MAYO
  4. BARRIO ALTO ALIANZA
  5. BARRIO 4 DE DICIEMBRE
  6. BARRIO SAN MIGUEL
  7. BARRIO SANTA BARBARA
  8. BARRIO 26 DE JULIO
  9. BARRIO UNION ESPERANZA
  10. BARRIO 20 DE FEBRERO
  11. BARRIO PUEBLO LIBRE
  12. BARRIO NVA GENERACION SANTA BARBARA
  13. BARRIO MIGUEL GRAU
  14. BARRIO SAN SEBASTIAN
  15. BARRIO CRUZANI

COMPLEJO RAMÓN CASTILLA – ILAVE

DELEGADO DE MESA:  BARRIO SANTA BÁRBARA

1er PARTIDO          : BARRIO MIGUEL GRAU  VS.  BARRIO UNION ESPERANZA

2do PARTIDO         : BARRIO 20 DE FEBRERO  VS.  B. NVA. GEN. STA. BÁRBARA

3er PARTIDO          : BARRIO SAN SEBASTIÁN  VS.  4 DE DICIEMBRE

4to PARTIDO          : BARRIO CRUZANI  VS.  BARRIO 1RO DE MAYO

5to PARTIDO          : BARRIO NVO. SAN MIGUEL VS. BARRIO 26 DE JULIO

6to PARTIDO          : BARRIO ALTO ALIANZA  VS.  BARRIO SAN MIGUEL

 

7mo PARTIDO        : BARRIO 3 DE MAYO  VS.   BARRIO PUEBLO LIBRE

Previous FIFA advierte a FPF por modificación a Ley de Fortalecimiento
Next Tribunal Constitucional deja sin efecto la Ley Mordaza