JNDE-2016 : Clasificados para la etapa provincial El Collao


Les damos a conocer los clasificados para la etapa provincial de los Juegos Nacionales Deportivos Escolares 2014 en el ámbito de la UGEL El Collao , el profesor Pedro Onofre Tito Especialista de Educación física nos da a conocer el consolidado de los clasificados en cada uno de los distritos.

RESULTADOS FINALES DE LOS JNDE 2016 DE LOS TRES DISTRITOS CATEGORÍA “C”

CLASIFICADOS PARA LA ETAPA INTERZONAS

 

DISCIPLINA

DEPORTIVA

I.E.S. DISTRITO
VOLEIBOL

(VARONES)

 

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN ILAVE
NOTIENE ZONA LAGO
NO TIENE ZONA MEDIA
VOLEIBOL

(DAMAS)

 

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN ILAVE
“JORGE BASADRE” (Camicachi) ZONA LAGO
              SAN ANTONIO (CHECCA) ZONA MEDIA
FUTBOL

(VARONES)

 

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN ILAVE
C. DANTE NAVA (PHARATA COPANI) ZONA LAGO
JACHOCCO HUARACCO ZONA MEDIA
FUTBOL

(DAMAS)

 

NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN ILAVE
“JORGE BASADRE” (Camicachi) ZONA LAGO
JACHOCCO HUARACCO ZONA MEDIA
FUTSAL

(DAMAS)

POLITECNICO “DON BOSCO” ILAVE
“MARIANO MELGAR” (CALLATA) ZONA LAGO
SAN SALVADOR DE TIUTIRI ZONA MEDIA
FUTSAL (VARONES) ADVENTISTA MARISCAL CASTILLA ILAVE
“JORGE BASADRE” (Camicachi) ZONA LAGO
CHIJICHAYA ZONA MEDIA
BASQUETBOL

(varones)

 

I.E.P “SAN MIGUEL” ILAVE
   
BASQUETBOL

 (DAMAS)

 

I.E.P. “ANTONIO  RAIMONDI” ILAVE
   
HANDBALL

(DAMAS)

   
HANDBALL

(VARONES)

   

NOTA: El sorteo se llevará a cabo el día viernes 17-06-2016 a horas 3.00 p.m., para lo cual se ruega a los delegados la puntualidad del caso.

 

 

RESULTADOS FINALES DE LOS JNDE 2016 DE LOS TRES DISTRITOS CATEGORIA “C”

CLASIFICADOS PARA LA ETAPA PROVINCIAL

 

DISCIPLINA

DEPORTIVA

I.E.S. DISTRITO
VOLEIBOL

(varones)

 

N.S. CARMEN ILAVE
“MICAELA BASTIDAS” PILCUYO
NO TIENE REPRESENTANTE MAZOCRUZ
VOLEIBOL

(DAMAS)

 

N.S. CARMEN ILAVE
“MICAELA BASTIDAS” PILCUYO
“TUPAC AMARU” (CONDURIRI) MAZOCRUZ
FUTBOL

(varones)

 

NUESTRA SEÑORA DEL  CARMEN ILAVE
MIGUEL GRAU”(SAN PEDRO HUAYLLATA) PILCUYO
NO TIENE REPRESENTANTE MAZOCRUZ
FUTBOL

(DAMAS)

 

JACHOCO HUARACO ILAVE
JOSE OLAYA (Chipana) PILCUYO
JOSÉ MARIA ARGUEDAS (Mazocruz) MAZOCRUZ
FUTSAL

(DAMAS)

POLITECNICO REGIONAL “DON Bosco” ILAVE
“ M. RAMON CASTILLA” (CACHIPUCARA) PILCUYO
“TUPAC AMARU” (CONDURIRI) MAZOCRUZ
FUTSAL

(VARONES)

“CHIJICHAYA” ILAVE
“MICAELA BASTIDAS” PILCUYO
“CAPASO” MAZOCRUZ
BASQUETBOL

(varones)

 

SAN MIGUEL ILAVE
  PILCUYO
BASQUETBOL

 (DAMAS)

 

ANTONIO  RAIMONDI ILAVE
  PILCUYO
HANDBALL

(DAMAS)

JOSE CARLOS MARIATEGUI ILAVE
HANDBALL

(VARONES)

JOSE CARLOS MARIATEGUI ILAVE

 

NOTA: El sorteo se llevará a cabo el día jueves 23-06-2016 a horas 3.00 p.m., para lo cual se ruega a los delegados la puntualidad del caso.

Previous Autoridad Nacional del Agua distingue a ganadores del Premio Nacional Cultura del Agua 2016
Next JNDE-2016 : Este lunes arranca la etapa provincial