JNDE-2016 : Este lunes arranca la etapa provincial


 

Tras la reunión de delegados de cada institución clasificada para esta etapa provincial de los Juegos deportivos escolares – 2016 , en el ámbito de la UGEL El Collao , se llevo el fixture y la programación de partods de cada una de las disciplinas deportivas en al categoría “C” así nos d{a a conocer el profesor pedro Onofre Tito especialista de educación física, a continuación la programación completa :

PROGRAMA PARA EL DESARROLLO DE LOS DEPORTES COLECTIVOS INTER DISTRITOS CATEGORÍAS-“C”

HORA DE INICIO 9:30am.  W.O. 10.00am.

 

PROGRAMACION DE PARTIDOS DE FUTSAL CATEGORIA. “C” (COLISEO CUBIERTO)

LUNES-27 DE JUNIO

 

1° Partido IES.POLITECNICO “DON BOSCO”  Vs  IES. “TUPAC AMARU”   (D)

2° Partido IES.”CHIJICHJAYA       ”                    Vs  IEP “M. BASTIDAS”        (V)

3° Partido IES. “M.R. CASTILLA (Cachipucara) Vs  Ganador 1er. Partido          (D) FINAL

4° Partido IES. “CAPASO   ”                                 Vs Ganador del 2do.Partido     (V) FINAL

 

PROGRAMACION DE PARTIDOS DE VOLEIBOL CAT. “C” (COLISEO)

LUNES-27  DE JUNIO

 

1° Partido IES.”M. BASTIDAS”                                Vs.  IES.”N.S.CARMEN”     (V) FINAL

2° Partido IES “ M. BASTIDAS”                               Vs.  IES. “S.ANTONIO”       (D)

2° Partido IES.” TUPAC AMARU”                           Vs. IES Ganador 2do. Partido (D) FINAL

 

PROGRAMACION DE PARTIDOS DE FUTBOL CAT. “C” (COMPLEJO)

LUNES-27 DE JUNIO

 

1° Partido IES.”J.M. ARGUEDAS                        Vs.  IES.”H.Z. GAMEZ”                (D)

2° Partido IES.” N.S.C.”                                        Vs. IES.”M. GRAU”                       (V) FINAL

3° Partido IES “JOSE OLAYA”.Chipana              Vs.  Ganador del 1er.partido       (D) FINAL

 

 

NOTA: LA DISCIPLINA COLECTIVA QUE SE CLASIFICA AUTOMATICAMENTE Y PASA A LA SIGUIENTE ETAPA SON:

 

BASQUETBOL:   DAMAS: IEP. “ANTONIO RAYMONDY

VARONES: IEP. “SAN MIGUEL”

HANDBALL : DAMAS: IES. “JOSE CARLOS MARIATEGUI”

 

VARONES IES. “JOSE CARLOS MARIATEGUI”

 

LAS INSTITUCIONES QUE CLASIFIQUEN EN ESTA ETAPA DEBERAN DE ENTREGAR SUS FICHAS DE PERUEDUCA PARA PODER EMITIR LA RESOLUCION DE PARTICIPACION EL DIA MARTES 28 DE JUNIO A PARTIR DE LAS 10.00 A.M.

LA COMISION

Previous JNDE-2016 : Clasificados para la etapa provincial El Collao
Next CENTRO DE SALUD CAMICACHI REALIZO “I FERIA DE SALUD” CON MADRES DE FAMILIA DEL PROGRAMA JUNTOS