San Sebastian gano y Melgar Suyo perdio por la departamental


San Sebastian volvio a sonreir esta vez gano de local a Indepediente Kasani de Yunguyo por 4 a 1 con esto sumo 6 pts detras de Policial Sta Rosa que hoy tambien gano por 1 a 0 a Pedro Ruiz Gallo , el equipo policial tiene 9 pts.

Melgar Suyo cayo de visita por 2 a 0 ante Alianza Porvenir de Yunguyo , con esto el equipo ilaveño no sale del ultimo lugar se mantie  con 00 puntos , Universitario hoy gano a Binacional por 3 a 1 y es puntero del Grupo con 9 pts seguido de Binacional con 6 pts .

 

CONOCE LOS RESULTADOS DE LA TERCERA FECHA DE LA DEPARTAMENTAL DE LA COPA PERÚ

GRUPO “A”
EN PUNO: Deportivo Universitario 3-1 Binacional Desaguadero
EN YUNGUYO: Alianza Porvenir Yunguyo 2-0 Melgar Suyo de Ilave.

TABLA DE POSICIONES
1) Deportivo Universitario (9)
2) Deportivo Binacional (6)
3) Alianza Porvenir de Yunguyo (3)
4) C.D. Melgar Suyo de Ilave (0)
GRUPO “B”
EN ILAVE: San Sebastián de Ilave 4-1. Independiente Kasani Yunguyo
EN JULI: Pedro Ruiz Gallo de Juli 0-1 Policial Santa Rosa de Puno

TABLA DE POSICIONES

1) Policial Santa Rosa de Puno (9)
2) San Sebastián de Ilave (6)
3) Independiente Kasani (3)
4) Pedro Ruiz Gallo de Juli (0)
GRUPO “C”
MOHO: Municipal de Huayrapata 1-0 Diablos Rojos de Juliaca
PUTINA: Unión Fuerza Minera 7-0 Tuni Grande de Taraco

TABLA DE POSICIONES

1) Unión Fuerza Minera (9)
2) Municipal de Huayrapata (4)
3) Diablos Rojos de Juliaca (3)
4) Tuni Grande de Taraco (1)
GRUPO “D”
LAMPA: Municipal de Lampa 1-0 Municipal de Moho
HUANCANÉ: Defensor de Huancané 0-0 Deportivo Ananea

TABLA DE POSICIONES

1) Municipal de Lampa (5)
2) F.C. Deportivo Ananea (3)
3) Defensor de Huancané (3)
4) Municipal de Moho (2)
GRUPO “E”
MACUSANI: Municipal de Macusani 3-3 Municipal Santa Rosa
SANDIA: Peñón de Oro Yanahuaya 0-1 San Fernando de San Juan de Salinas

1) Municipal de Macusani (5)
2) San Fernando de Azángaro (5)
3) Municipal Santa Rosa Melgar (3)
4) Peñón de Oro de Sandia (1)
GRUPO “F”
ORURILLO: FBC. Municipal de Orurillo 1-1 José Macedo de Macusani
AZANGARO: Deportivo Santos Azángaro 1-1 Municipal de Sandia

TABLA DE POSICIONES

1) FBC. Municipal de Orurillo (7)
2) José Macedo de Carabaya (4)
3) Deportivo Santos Azángaro (4)
4) Municipal de Sandia (1)
GRUPO “G”
JULIACA: Adevil de Juliaca 0-1 Alfonso Ugarte de Puno.
DESCANSA: Leal Villa de Lampa

TABLA DE POSICIONES

1) Alfonso Ugarte de Puno (3)
2) Adevil de Juliaca (3)
3) Leal Villa de Lampa (3)

Previous Ilave ocupo el tercer lugar en el mundialito de la ANP - HUANCANE - 2015
Next Los Investigados - las autoridades en el ojo de la tormenta