Sport Collao y Municipal de Ayaviri , San Sebastian con Fuerza Minera por la segunda fase de la etapa departamental


Desde el domingo 29 de julio arranca la segunda fase de la etapa departamental de la Copa Perú , quedó establecido tal como se tuvo elaborado la conformación de grupos en las bases complementarias,se jugara en dos grupos distribuidos de 4 equipos ,  Sport Collao considerado como campeón del Grupo A estará jugando de local ante escuela Municipal de Ayaviri y entre tanto San Sebastian como campeón del grupo E jugara de visita en Putina ante Unión Fuerza Minera,se definió este lunes en la reunión habitual de delegados en la Liga Departamental de fútbol de Puno.

REUNION – Liga Departamental – Puno

El partido definitorio entre Universitario de Puno y Fuerza Municipal de Ollachea ,  se jugará en la ciudad de las aguas termales (Putina) desde las 2 pm en el Estadio Luis A. Gutierres Toro , el día miércoles 25 de julio.

GRUPO 1
1.-Sport Collao (Ilave)
2.-Escuela Municipal (Ayaviri)
3.-Alfonso Ugarte (Puno)
4.-Internacional Upa Upa (Juliaca)

GRUPO 2

1.-Credicoop San Román (Juliaca)
2.-Deportivo Universitario o Fuerza Municipal.
3.-San Sebastian (Ilave)
4.-Unión Fuerza Minera (Putina)

PROGRAMACIÓN SEGUNDA FASE
Domingo 29 de Julio (Primera Fecha)

GRUPO 1
EN ILAVE:
Estadio Modelo de Ilave
Hora: 3:00pm
Sport Collao Vs. Escuela Municipal de Ayaviri

EN JULIACA:
Estadio Politécnico Regional Los Andes.
Hora: 3:00pm
Internacional Upa Upa Vs. Alfonso Ugarte.

GRUPO 2

Hora 3:00pm
Dep. Universitario/Fuerza Municipal Vs.  Credicoop San Román.

EN PUTINA:
Estadio Luis A. Gutierrez Toro.
Hora: 3:00pm
Unión Fuerza Minera Vs. San Sebastian.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

SEGUNDA FECHA (Miércoles 1 de agosto)
Internacional Upa Upa vs. Sport Collao
Escuela Municipal de Melgar vs. Alfonso Ugarte
Fuerza Minera vs. Credicoop
Ganador de extra vs. San Sebastián

TERCERA FECHA (Domingo 5 de agosto)
Alfonso Ugarte vs. Sport Collao
Escuela Municipal de Ayaviri vs. Upa Upa
San Sebastián vs. Credicoop San Roman
Ganador de extra vs. Fuerza Minera

CUARTA FECHA (Miércoles 8 de agosto)
QUINTA FECHA (Domingo 12 de agosto)
SEXTA FECHA (Miércoles 15 de agosto)

Previous Nevadas persisten en varias provincias de Puno
Next 51 distritos afectados por nevadas en Puno