Sport Munich este jueves juega ante Perusia FBC de Lampa


Por la segunda fecha de la etapa departamental de la Copa Perú , este jueves 29 de junio Sport Munich jugara de local ante  Perusia FBC de Santa Lucía-Lampa ,choque de sub campeones , el partido fue programado este ultimo lunes , se jugara a las 3pm en el Estadio Modelo de Ilave , el equipo ilaveño viene de empatar en Ayaviri y el equipo lampeño descanso en al primera fecha.

LA PROGRAMACIÓN COMPLETA DE LA 2da y 3ra fecha

SEGUNDA FECHA (Encuentros a jugarse en forma simultánea a las 3:00 p.m.)

MIÉRCOLES 28 DE JUNIO

SERIE A
EN JULI:
Pedro Ruíz Gallo de Juli VS. Alianza Porvenir de Yunguyo
Descansa: Estudiantes Puno

SERIE B
EN PUNO:
Alfonso Ugarte de Puno VS. Real Miraflores de Cabanilla
Descansa: Alianza Thiri de Juli

SERIE E
EN AYAVIRI:
Júnior de Santa Rosa de Melgar VS. Defensor Huancané
Descansa: Credicoop San Román

JUEVES 29 DE JUNIO
SERIE D
EN ILAVE:
Sport Munich de Ilave VS. Perusia FBC de Santa Lucía
Descansa: Escuela Municipal de Melgar

SERIE F
EN JULIACA: ADEVIL de Juliaca VS. Municipal de Moho
Descansa: Defensor Rico Tacna de Asillo

SERIE G
EN YANAHUAYA:
Municipal de Yanahuaya VS. Deportivo Ananea
Descansa: SIEN de Carabaya

VIERNES 30 DE JUNIO
SERIE C
EN ROSASPATA:
Defensor Rosaspata VS. Los Próceres de Azángaro
Descansa: Sport Collao

SERIE H
EN MACUSANI:
Fuerza Unión Minera de Ituata VS. Defensor Sandía
Descansa: Unión Fuerza Minera de Putina

 

TERCERA FECHA

DOMINGO 02 DE JULIO (Encuentros a jugarse en forma simultánea a las 3:00 p.m.)

SERIE A
EN PUNO:
Estudiantes Puno VS. Alianza Porvenir
Descansa: Pedro Ruiz Gallo de Juli

SERIE B
EN JULI:
Alianza Thiri VS. Real Miraflores de Lampa
Descansa: Alfonso Ugarte

SERIE C
EN ILAVE:
Sport Collao VS. UDE Los Próceres de Azángaro
Descansa: Defensor Rosaspata
SERIE D
EN AYAVIRI:
Academia Municipal de Melgar VS. Perusia FBC de Santa Lucia
Descansa: Sport Munich de Ilave

SERIE E
EN JULIACA:
Credicoop de Juliaca VS. Defensor Huancané
Descansa: Júnior de Santa Rosa de Melgar

SERIE F
EN ASILLO:
Defensor Rico Tacna de Asillo VS. Municipal de Moho
Descansa: ADEVIL de Juliaca

SERIE G
EN MACUSANI:
SIEN de Carabaya vs. Deportivo Ananea
Descansa: Municipal de Yanahuaya

SERIE H
EN PUTINA:
Unión Fuerza Minera VS. Defensor Sandia
Descansa: Fuerza Unión Minera de Ituata

Previous GOBIERNO REGIONAL ENTREGÓ ESTADIO MODELO DE ILAVE A JUVENTUD DEPORTISTA DE LA PROVINCIA DE EL COLLAO
Next Etapa departamental " Sport Collao hoy domingo juega ante el sub Campeón Azangarino